OLANDA - Utrecht Ducatone 1763. Dav. 1832 Ag g 32,02 • Bellissima patina SPL+
PANAMA REPUBBLICA 50 Centimos o 1/2 Balboa 1904. Kr. 5 Ag g 24,98 SPL÷FDC
PARAGUAY REPUBBLICA 1 Peso 1889. Kr. 5 Ag g 25,04 SPL÷FDC
PERSIA NASIR AD DIN (1848-1896) 5 Kran o medaglia 1896. Kr. - Ag g 22,47 SPL+
PERSIA NASIR AD DIN (1848-1896) 5 Rials 1895. Y. 115 Ag g 24,99 q.FDC
PERSIA AHMAD SHAH (1909-1925) 5 Kran o 5000 Dinari 1922. Kr. 1058 Dav. AAO 291 Ag g 22,73 SPL
PERSIA RIZA PAHLEVI (1923-1941) 5 Kran o 5000 Dinari 1927. Kr. 1106 Dav. AAO 293 Ag g 23,00 SPL÷FDC
PERU 8 Reales 1846 L, Lima, sigle MB. Kr. 142.10 Ag • PCGS MS64 q.FDC
PERU' REPUBBLICA 1 Sol 1914. Kr. 196.26 Ag g 25,01 SPL÷FDC
PERU' REPUBBLICA 8 Reales 1825, Lima. Kr. 142.1 Ag g 27,01 SPL÷FDC
PERU' CARLO III (1759-1788) 8 Reales 1772, Lima. Cal. 851 Ag g 27,05 SPL+
PERU' FERDINANDO VII (1808-1833) 8 Reales 1823, Lima. Kr. 136 Ag g 26,65 • Bella patina q.SPL
PERU' FERDINANDO VII (1808-1833) 8 Reali 1820, Lima. Kr. 117.1 Ag g 27,82 SPL+
POLONIA REPUBBLICA 10 Zlotych 1933. Y. 22 Dav. 253 Ag g 21,88 SPL
POLONIA REPUBBLICA 10 Zlotych 1933. Y. 23 Dav. 254 Ag g 21,92 SPL
POLONIA REPUBBLICA 10 Zlotych 1933. Y. 24 Dav. 255 Ag g 21,87 BB/SPL
POLONIA REPUBBLICA 10 Zlotych 1934. Y. 26 Dav. 256 Ag g 21,82 q.SPL
POLONIA REPUBBLICA 10 Zlotych 1936. Y. 29 Dav. 257 Ag g 22,09 FDC
POLONIA REPUBBLICA 5 Zlotych 1930. Y. 19.1 Dav. 252 Ag g 18,01 • Hairlines da pulitura q.SPL
PORTOGALLO CARLO I (1889-1908) 1000 Reis 1898. Kr. 539 Dav. 266 Ag g 24,94 SPL/FDC
PORTOGALLO CARLO I (1889-1908) 1000 Reis 1899. Kr. 540 Dav. 267 Ag g 25,02 SPL/FDC
PORTOGALLO REPUBBLICA (1910-...) 1 Escudo 1916. Kr. 564 Dav. 270 Ag g 24,92 SPL+
ROMANIA CARLO I (1881-1914) 5 Lei 1901. Kr. 17.2 Dav. 274 Ag g 24,96 q.FDC/FDC
ROMANIA CARLO I (1881-1914) 5 Lei 1906. Kr. 35 Dav. 275 Ag g 25,00 SPL
ROMANIA MICHELE I (1940-1947) 100.000 Lei 1946. Kr. 71 Dav. 277 Ag g 25,41 q.FDC
SACRO ROMANO IMPERO FERDINANDO I (1521-1564) Tallero 1558, Hall. Dav. 8028 Ag g 31,01 • Bella patina BB
SACRO ROMANO IMPERO ARCIDUCA FERDINANDO (1564-1595) Tallero s.d., Hall. Dav. tipo 8097 Ag g 28,64 • Bella patina SPL/q.FDC
SACRO ROMANO IMPERO RODOLFO II (1576-1612) Tallero 1592, Kremnitz. Dav. 8066 Ag g 28,09 • Bella patina SPL
SACRO ROMANO IMPERO MATTIA (1608-1619) Tallero 1611, Kremnitz. Kr. 27 Dav. 3051 Ag g 28,16 • Bella patina BB/SPL
Asta: Asta Numismatica 73
12 11 2018 17:00 CET
13 11 2018 11:30 CET
Viale Montegrappa 3, Pavia, 27100, Italia
Pec numismaticavaresi@arubapec.it
Powered by bid-KIT®