<< Lotto 24 - VALENTINIANO ...   Lotto 26 - VALENTINIANO ... >>

Lotto 25 - Asta Numismatica 73

Base d'asta:
1.200,00 EUR
2.000,00 EUR
9

GRAZIANO (367-383) Solido, Treviri. D/ Busto diademato, drappeggiato e corazzato R/ Due imperatori seduti con globo; dietro di loro la Vittoria. RIC 39c Coh. 38 Au g 4,46 • Ex Crippa, listino primavera 2004, al n. 228 SPL÷FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 73

12 11 2018 17:00 CET

13 11 2018 11:30 CET