<< Lotto 17 - LUCIO VERO ...   Lotto 19 - MASSIMIANO ... >>

Lotto 18 - Asta Numismatica 73

Base d'asta:
5.000,00 EUR
9.500,00 EUR
5

SETTIMIO SEVERO (193-211) Aureo. D/ Testa laureata R/ Caracalla e Geta, laureati e togati, reggono una vittoriola. RIC 255 Calicò 2435a Au g 7,34 Molto rara • Ex Crippa, dicembre 2001 BB÷SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 73

12 11 2018 17:00 CET

13 11 2018 11:30 CET