<< Lotto 14 - ANTONINO PIO ...   Lotto 16 - FAUSTINA ... >>

Lotto 15 - Asta Numismatica 73

Base d'asta:
3.500,00 EUR
3.500,00 EUR

MARCO AURELIO (161-180) Aureo. D/ Busto laureato, drappeggiato e corazzato R/ L'Imperatore, velato, accanto ad un braciere acceso. RIC 250 Calicò 2037 Au g 7,19 Molto rara • Ex Crippa, listino inverno 2001, al n. 333 BB÷SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 73

12 11 2018 17:00 CET

13 11 2018 11:30 CET