Lotto 2 - CALABRIA - ... >>

Lotto 1 - Asta Numismatica 70

Base d'asta:
200,00 EUR
275,00 EUR
2

BRUTTIUM - LOCRI (287-278 a.C. circa) Ae. D/ Testa di Persefone e a s. una torcia R/ Aquila su fulmine; a d. una palma. SNG ANS 561 H.N. Italy 2374 Ae g 12,43 BB-SPL

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto: