Lot 22 - Numismatic Auction 72

1.800,00 EUR
0,00 EUR

GENOVA DOGI BIENNALI, III fase (1637-1797) Da 2 Scudi 1705, sigle IBM. D/ La Madonna con scettro e Bambino sulle nubi; in alto due cherubini che reggono una corona di stelle R/ Croce con quattro testine di cherubini nei quarti. CNI 3/4 MIR 290/37 Ag g 76,90 Rara • Bella patina su metallo brillante, modulo ampio e regolare BB÷SPL

Numismatic Auction 72

Categories

Auction: Numismatic Auction 72

Coins - all auctions

23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
24 04 2018 14:30 CET