<< Lot 21 - GENOVA DOGI ...   Lot 23 - GENOVA DOGI ... >>

Lot 22 - Numismatic Auction 72

1.800,00 EUR
0,00 EUR

GENOVA DOGI BIENNALI, III fase (1637-1797) Da 2 Scudi 1705, sigle IBM. D/ La Madonna con scettro e Bambino sulle nubi; in alto due cherubini che reggono una corona di stelle R/ Croce con quattro testine di cherubini nei quarti. CNI 3/4 MIR 290/37 Ag g 76,90 Rara • Bella patina su metallo brillante, modulo ampio e regolare BB÷SPL

Time left:
Minimum bid:
1.800,00 EUR

For any information please contact info@varesi.it

Numismatic Auction 72

Online auction
Starts: 26 02 2018 09:00 CET
Ends: 23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 04 2018 14:30 CET
Ends: 24 04 2018 19:00 CET