Lotto 329 - Asta Numismatica 61

Base d'asta:
1.000,00 EUR

EPOCA DI GERONE II (272-215 a.C.) 16 Litre, a nome di Filistide (moglie di Gerone) D/ Testa velata di Filistide R/ La Vittoria su quadriga veloce. SNG ANS 888 Ag g 13,34 • Bella patina di medagliere; lieve corrosione marginale al rovescio

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 61

Asta: Asta Numismatica 61

Monete - tutte le aste

21 11 2012 12:00 CET

22 11 2012 09:00 CET