<< Lotto 219 - VENEZIA - ...   Lotto 221 - VENEZIA - ... >>

Lotto 220 - Asta Numismatica 76

Base d'asta:
10.000,00 EUR
10.000,00 EUR

VENEZIA - GIOVANNI CORNER II (1709-1722) Da 10 Zecchini. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge, genuflesso R/ Il Redentore entro aureola, benedicente. Paol. 9 Au g 34,70 Molto rara • Debolezza di conio ma esemplare piacevole, con metallo brillante BB÷SPL

Tempo rimanente:
Offerta minima:
11.000,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

04 05 2020 17:00 CET

05 05 2020 11:00 CET