<< Lotto 184 - AQUILEIA - ...   Lotto 186 - BENEVENTO - ... >>

Lotto 185 - Asta Numismatica 75

Base d'asta:
5.000,00 EUR
5.000,00 EUR

BELGIOIOSO - ANTONIO DA BARBIANO Principe (1769) Zecchino 1769. CNI 1 MIR 13 Au g 3,48 Rarissima • Moneta di ostentazione, emessa in numero sicuramente limitato di pezzi. Lieve traccia di piegatura; fondi speculari SPL/q.FDC

Stato lotto: