<< Lotto 84 - TIBERIO ...   Lotto 86 - CALIGOLA ... >>

Lotto 85 - Asta Numismatica 75

Base d'asta:
1.500,00 EUR
0,00 EUR

NERO CLAUDIO DRUSO († 9 a.C.) Sesterzio. D/ Testa nuda R/ Claudio, togato, su sedia curule con ramoscello; arrotno armi a terra. RIC 93 Ae g 26,50 Rara • Piacevole esemplare, di buona qualità per il tipo di moneta BB÷SPL

Stato lotto: