<< Lotto 262 - BOLOGNA ...   Lotto 264 - DESANA ... >>

Lotto 263 - Asta Numismatica 73

Base d'asta:
1.500,00 EUR
0,00 EUR

BRESCIA Medaglia 1799 in onore di Luigi Cocastelli, Ciambellano dell'Imperatore d'Austria e Commissario imperiale in Italia, per il ristabilimento dell'ordine a Brescia. Opus Salwirch Julius 679 Essling 2478 TN 156 Ag Ø 51,5 Rarissima • Esemplare con bella patina; colpetto al bordo q.FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 73

12 11 2018 17:00 CET

13 11 2018 11:30 CET