<< Lotto 242 - VITTORIO ...   Lotto 244 - VITTORIO ... >>

Lotto 243 - Asta Numismatica 73

Base d'asta:
8.000,00 EUR
0,00 EUR

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 V Roma “littore”. Pag. 671 MIR 1128a Ag g 15,01 Rarissima • Tiratura di soli 100 pezzi. Esemplare con piacevole patina FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 73

12 11 2018 17:00 CET

13 11 2018 11:30 CET