<< Lotto 141 - CARLO II ...   Lotto 143 - CARLO EMANUELE ... >>

Lotto 142 - Asta Numismatica 73

Base d'asta:
1.500,00 EUR
1.600,00 EUR
2

CARLO EMANUELE I (1580-1630) Ducato 1601. D/ Stemma coronato e circondato dal collare dell'Annunziata R/ La Madonna di Mondovì seduta col Bambino in grembo. Simonetti 18/1 MIR 587a Au g 3,44 Rara BB÷SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 73

12 11 2018 17:00 CET

13 11 2018 11:30 CET