<< Lotto 23 - VALENTE ...   Lotto 25 - GRAZIANO ... >>

Lotto 24 - Asta Numismatica 73

Base d'asta:
1.000,00 EUR
1.100,00 EUR
2

VALENTINIANO I (364-375) Solido, Costantinopoli. D/ Busto diademato, drappeggiato e corazzato R/ La Vittoria seduta nell'atto di scrivere in una corona. Nel capo cristogramma e all'esergo CON OB RIC 27 Au g 4,43 Rarissima • La scritta in corona è stata parzialmente obliterata a posteriori. Ex Varesi, asta 18 del 1994, al n. 303 BB/q.SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 73

12 11 2018 17:00 CET

13 11 2018 11:30 CET