<< Lotto 1 - SICILIA ...   Lotto 3 - LIDIA DARIO I ... >>

Lotto 2 - Asta Numismatica 73

Base d'asta:
4.000,00 EUR
4.000,00 EUR

EGITTO TOLOMEO II (305-283 a.C.) Pentadramma in oro. D/ Busto diademato a d. R/ Aquila stante su fulmine. Sear 7769 Au g 17,82 Molto rara • Ex Crippa, ottobre 2005 BB/q.SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 73

12 11 2018 17:00 CET

13 11 2018 11:30 CET