Lotto 70 - Asta Numismatica 72

Base d'asta:
4.000,00 EUR
4.000,00 EUR

PARMA RANUCCIO I FARNESE (1592-1622) Ducatone 1617. D/ Busto corazzato e sotto IFF (Gianfrancesco Ferrari) R/ Marte e Pallade, stanti, sorreggono una corona ducale posta sopra una pianta di gigli; all'esergo data fra sigle A R (Agostino Rivarola) CNI 47/49 MIR 984/12 Ag g 31,27 Rara • Di modulo particolarmente largo BB/q.SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 72

Asta: Asta Numismatica 72

Monete - tutte le aste

23 04 2018 17:00 CET

24 04 2018 14:30 CET