Lotto 30 - Asta Numismatica 72

Base d'asta:
3.000,00 EUR
0,00 EUR

MANTOVA CARLO I GONZAGA-NEVERS (1601-1637) Ducatone 1631. D/ Busto corazzato R/ Sole dal volto umano, al centro della fascia zodiacale, illumina il cielo stellato; in basso la terra e nubi. CNI 10/11 MIR 664/2 Ag g 31,80 Molto rara • Patina di vecchia collezione BB

Stato lotto:

Asta Numismatica 72

Asta: Asta Numismatica 72

Monete - tutte le aste

23 04 2018 17:00 CET

24 04 2018 14:30 CET