<< Lotto 25 - GENOVA - ...   Lotto 27 - LUCCA CARLO ... >>

Lotto 26 - Asta Numismatica 72

Base d'asta:
500,00 EUR
600,00 EUR
3

LUCCA REPUBBLICA, a nome di Ottone IV (1209-1315) Grosso da 12 denari. D/ Monogramma di Ottone R/ Il Volto Santo, coronato. MIR 116 Ag g 1,66 • Splendido esemplare, patinato SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 72

23 04 2018 17:00 CET

24 04 2018 14:30 CET