<< Lotto 24 - GENOVA ...   Lotto 26 - LUCCA ... >>

Lotto 25 - Asta Numismatica 72

Base d'asta:
2.700,00 EUR
0,00 EUR

GENOVA - (Sec. XXI) Splendida medaglia in oro 750‰, marcata, con la classica rappresentazione del San Giorgio a cavallo che trafigge il drago e, al rovescio, la caravella Santa Maria. Opus non indicato Au g 83,63 q.FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 72

23 04 2018 17:00 CET

24 04 2018 14:30 CET