<< Lotto 21 - GENOVA DOGI ...   Lotto 23 - GENOVA DOGI ... >>

Lotto 22 - Asta Numismatica 72

Base d'asta:
1.800,00 EUR
0,00 EUR

GENOVA DOGI BIENNALI, III fase (1637-1797) Da 2 Scudi 1705, sigle IBM. D/ La Madonna con scettro e Bambino sulle nubi; in alto due cherubini che reggono una corona di stelle R/ Croce con quattro testine di cherubini nei quarti. CNI 3/4 MIR 290/37 Ag g 76,90 Rara • Bella patina su metallo brillante, modulo ampio e regolare BB÷SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 72

23 04 2018 17:00 CET

24 04 2018 14:30 CET