Lotto 19 - Asta Numismatica 72

GENOVA DOGI BIENNALI, II fase (1541-1637) Da 2 Scudi 1637, sigle IB Svs. D/ Castello coronato fra due grifi e sotto testina di ... Leggi tutto
Base d'asta:
4.000,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

GENOVA DOGI BIENNALI, II fase (1541-1637) Da 2 Scudi 1637, sigle IB Svs. D/ Castello coronato fra due grifi e sotto testina di cherubino R/ Croce e quattro testine di cherubino. CNI 6/7 MIR 215/17 Ag g 76,14 Rarissima • Esemplare patinato e di buona qualità per la tipologia. Mancante nella Collezione di Banca Carige. buon BB

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta Numismatica 72

23 04 2018 17:00 CEST

24 04 2018 14:30 CEST