Lotto 11 - Asta Numismatica 72

Base d'asta:
8.500,00 EUR
15.000,00 EUR
6

COMO COMUNE, a nome di Federico II (Sec. XII-XIV) Grosso. D/ Busto coronato R/ Aquila coronata ad ali spiegate. CNI 34/38 MIR 263 Bellesia 26h Ag g 2,08 Estremamente rara • Ex asta Ratto 1914 ed ex asta Varesi 60 al n. 967. Esemplare di straordinaria qualità, impreziosito da una bella patina di medagliere SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 72

Asta: Asta Numismatica 72

Monete - tutte le aste

23 04 2018 17:00 CET

24 04 2018 14:30 CET