<< Lotto 327 - GENOVA DOGI ...   Lotto 329 - GENOVA DOGI ... >>

Lotto 328 - Asta Numismatica 70

Base d'asta:
12.500,00 EUR
12.500,00 EUR

GENOVA DOGI BIENNALI, III fase (1637-1797) 50 Lire 1765. CNI - MIR 271/7 Au g 14,10 Estremamente rara • Esemplare di eccezionale conservazione, ben superiore a quello della Collezione della Banca Carige SPL-FDC

Grading/Stato: SPL-FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 70

Asta online
Inizio: 23 02 2017 15:00 CET
Fine: 18 04 2017 17:00 CET

Asta di sala
Inizio: 19 04 2017 11:30 CET
Fine: 19 04 2017 19:00 CET