<< Lotto 10 - SICILIA - ...   Lotto 12 - CARACENE ... >>

Lotto 11 - Asta Numismatica 70

AMBRACIA    (400-375 a.C.)  ...
AMBRACIA    (400-375 a.C.)  ...
Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

AMBRACIA (400-375 a.C.) Statere di tipo corinzio. D/ Pegaso in volo R/ Testa elamata di Athena; dietro una palmetta. Calciati 125 (attribuzione incerta) Ag g 8,55 Rara • Patina iridescente BB

Grading/Stato: BB

Stato lotto:

Asta Numismatica 70

Asta online
Inizio: 23 02 2017 15:00 CET
Fine: 18 04 2017 17:00 CET

Asta di sala
Inizio: 19 04 2017 11:30 CET
Fine: 19 04 2017 19:00 CET