Lotto 11 - Asta Numismatica 70

Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

AMBRACIA (400-375 a.C.) Statere di tipo corinzio. D/ Pegaso in volo R/ Testa elamata di Athena; dietro una palmetta. Calciati 125 (attribuzione incerta) Ag g 8,55 Rara • Patina iridescente BB

Grading/Stato: BB

Stato lotto:

Asta Numismatica 70

Asta: Asta Numismatica 70

Monete - tutte le aste

18 04 2017 17:00 CET

19 04 2017 11:30 CET