<< Lotto 1 - BRUTTIUM - ...   Lotto 3 - SICILIA - ... >>

Lotto 2 - Asta Numismatica 70

Base d'asta:
250,00 EUR
325,00 EUR
2

CALABRIA - TARANTO (340-325 a.C.) Statere. D/ Cavaliere con lancia e scudo R/ Taras/Falanto con tridente, su delfino; davanti a lui la Vittoria che lo incorona. Vlasto 521 Ficher/Bossert 719 Ag g 6,5 Rara BB-SPL

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 70

Asta online
Inizio: 23 02 2017 15:00 CET
Fine: 18 04 2017 17:00 CET

Asta di sala
Inizio: 19 04 2017 11:30 CET
Fine: 19 04 2017 19:00 CET