<< Lotto 1060 - Biblioteca ...   Lotto 1062 - Biblioteca ... >>

Lotto 1061 - Asta Numismatica 68

Base d'asta:
13.000,00 EUR
0,00 EUR

Biblioteca Eugenio Fornoni - AA. VV. Corpus Nummorum Italicorum · Opera completa (!), tutta originale, incluso il rarissimo e ricercatissimo volume XX, con splendida rilegatura in mezza pelle. Il primo volume reca una dedica ed la firma Vittorio Emanuele II (sic!)

Grading/Stato: Ottimo stato

Stato lotto: