• Asta Numismatica 76 - E-live

Asta Numismatica 76 - E-live

Asta Numismatica 76 - E-live

Lotto 1087

Asta per corrispondenza

ROMA SAN MARINO (1864-1938) 20 Lire 1931. Pag. 342 Ag g 14,97 FDC

Base d'asta:

Lotto 1088

Asta per corrispondenza

ROMA SAN MARINO (1864-1938) 20 Lire 1932. Pag. 343 Ag g 14,97 FDC

Base d'asta:

Lotto 1089

Asta per corrispondenza

Base d'asta:
240,00 €

Lotto 1090

Asta per corrispondenza

Base d'asta:

Lotto 1091

Asta per corrispondenza

Base d'asta:

Lotto 1092

Asta per corrispondenza

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 1093

Asta per corrispondenza

Base d'asta:

Lotto 1094

Asta per corrispondenza

Base d'asta:

Lotto 1095

Asta per corrispondenza

CLEMENTE XI (1700-1721) Giulio A. X, Roma. Munt. 89 Ag g 2,99 SPL

Base d'asta:

Lotto 1096

Asta per corrispondenza

Base d'asta:

Lotto 1097

Asta per corrispondenza

Base d'asta:

Lotto 1098

Asta per corrispondenza

PRIMA REPUBBLICA ROMANA (1798-1799) 2 Baiocchi s.d. per Roma. Gig. 13 Cu g 16,51 SPL

Base d'asta:

Lotto 1099

Asta per corrispondenza

PIO VII (1800-1823) Scudo 1816 XVII, Bologna. Pag. 85 Ag g 26,27 BB/q.BB

Base d'asta:

Lotto 1100

Asta per corrispondenza

GREGORIO XVI (1831-1846) 50 Baiocchi 1836 VI, Bologna. Pag. 159 Ag g 13,39 • Bella patina BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1101

Asta per corrispondenza

GREGORIO XVI (1831-1846) 50 Baiocchi 1840 X, Bologna. Pag. 161 Ag g 13,34 Molto rara MB/BB

Base d'asta:

Lotto 1102

Asta per corrispondenza

PIO XI (1929-1939) Serie 1930 composta da 8 valori: 10 e 5 Lire Ag, 2 Lire, Lira, 50 e 20 Cent. Ni, 10 e 5 Cent. Cu SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1103

Asta per corrispondenza

PIO XI (1929-1939) Serie 1931 composta da 8 valori: 10 e 5 Lire Ag, 2 Lire, Lira, 50 e 20 Cent. Ni, 10 e 5 Cent. Cu SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1104

Asta per corrispondenza

Base d'asta:

Lotto 1105

Asta per corrispondenza

PIO XI (1929-1939) Serie 1933-1934 composta da 8 valori: 10 e 5 Lire Ag, 2 Lire, Lira, 50 e 20 Cent. Ni, 10 e 5 Cent. Cu q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1106

Asta per corrispondenza

PIO XI (1929-1939) Serie 1934 composta da 8 valori: 10 e 5 Lire Ag, 2 Lire, Lira, 50 e 20 Cent. Ni, 10 e 5 Cent. Cu q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1107

Asta per corrispondenza

PIO XI (1929-1939) Serie 1936 composta da 8 valori: 10 e 5 Lire Ag, 2 Lire, Lira, 50 e 20 Cent. Ni, 10 e 5 Cent. Cu q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1108

Asta per corrispondenza

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1905 Roma. Pag. 729 MIR 1139e Ag g 9,99 SPL

Base d'asta:

Lotto 1109

Asta per corrispondenza

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1906. Pag. 730 Ag g 9,96 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1110

Asta per corrispondenza

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1907. Pag. 731 Ag g 10,00 SPL

Base d'asta:

Lotto 1111

Asta per corrispondenza

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1911 Roma “quadriga”. Pag. 734 MIR 1140c Ag g 9,99 Molto rara MB

Base d'asta:

Lotto 1112

Asta per corrispondenza

Base d'asta:

Lotto 1113

Asta per corrispondenza

BRASILE JOAO VI (1818-1822) 960 Reis 1819, Rio. Kr. 326.1 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1114

Asta per corrispondenza

EGITTO FAROUK (1936-1952) 20 Piastre 1939. Kr. 368 Ag g 28,00 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 1115

Asta per corrispondenza

GERMANIA - Hannover GIORGIO V (1851-1866) Doppio Tallero 1866. Jaeger 97 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1116

Asta per corrispondenza

GERMANIA - Hannover GIORGIO V (1851-1866) Verfeinstaler 1866. Dav. 753 Ag q.FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 76 - E-live

Asta: Asta Numismatica 76 - E-live

Monete - tutte le aste

16 04 2020 17:00 CEST

16 04 2020 17:00 CEST