• Asta Numismatica 76

Asta Numismatica 76

Asta Numismatica 76

Lotto 271

Monete ossidionali

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 272

Monete ossidionali

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 273

Monete ossidionali

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 274

Monete ossidionali

Base d'asta:
865,00 €

Lotto 275

Monete ossidionali

Base d'asta:

Lotto 276

Monete ossidionali

Base d'asta:
320,00 €

Lotto 277

Napoleoniche

REPUBBLICA ITALIANA (1802-1805) Progetto della Lira da 20 Soldi A. II. P.P. - Luppino PP869 Pb g 3,84 Estremamente rara SPL

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 278

Napoleoniche

Base d'asta:
810,00 €

Lotto 279

Napoleoniche

Base d'asta:
810,00 €

Lotto 280

Napoleoniche

Base d'asta:
810,00 €

Lotto 281

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Franchi 1806 Torino. Pag. 12 Au g 12,79 Rara MB+

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 282

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Franchi 1813 Genova. Pag. 22 Au g 12,80 Molto rara • Solo 3060 es. coniati BB

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 283

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1808 Milano. Pag. 11 Au g 12,85 BB

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 284

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1808 s.s.z. Pag. 11b Au g 12,86 Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 285

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1810 Milano. Pag. 13 Au g 12,86 BB/q.SPL

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 286

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1811 Milano. Pag. 14 Au g 12,85 Rara BB+

Base d'asta:
610,00 €

Lotto 287

Napoleoniche

Base d'asta:
650,00 €
950,00 €

Lotto 288

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1811 Torino. Pag. 22 Au g 6,40 Rara MB/BB

Base d'asta:
510,00 €

Lotto 289

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1812 Roma. Pag. 92 Au g 6,44 Rara • Colpetto BB

Base d'asta:
890,00 €

Lotto 290

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1812 Torino. Pag. 23 Au g 6,43 Rara MB

Base d'asta:

Lotto 291

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1813 L, Bayonne. Fb. 516 Gad. 1025 Au g 6,43 q.SPL

Base d'asta:
480,00 €

Lotto 292

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1808 Milano. Pag. 18 Au g 6,40 BB

Base d'asta:
280,00 €
320,00 €

Lotto 293

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1809 Milano. Pag. 19 Au g 6,42 BB+

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 294

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1810 Milano. Pag. 20 Au g 6,40 BB

Base d'asta:
280,00 €
340,00 €

Lotto 295

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1813 Milano “puntali sagomati”. Pag. 23a Au g 6,40 BB/q.SPL

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 296

Napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 297

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1812 Roma. Pag. 94 Ag g 24,97 Molto rara BB+

Base d'asta:

Lotto 298

Napoleoniche

Base d'asta:
3.600,00 €

Lotto 299

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Lire 1812 Milano “II° tipo”, puntali sagomati. Pag. 30a Ag g 24,97 Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 300

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 2 Franchi 1811 A (Parigi) Gad. 501 Ag g 9,96 • Esemplare di qualit? eccezionale FDC

Base d'asta:
1.800,00 €

Asta Numismatica 76

04 05 2020 17:00 CEST

05 05 2020 11:00 CEST