• Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Lotto 211

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1877 Roma. MIR 1078u Pag. 474 Au SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 212

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1878 Roma. MIR 1078v Pag. 475 Au • Difetto al bordo SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 213

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 214

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1865 Torino. MIR 1079f Pag. 478 Au Molto rara MB/q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 215

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1863 Torino. MIR 1080a Pag. 479 Au Rara SPL

Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:
230,00 €

Lotto 216

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Torino. MIR 1080b Pag. 480 Au Molto rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 217

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1861 Torino. MIR 1082a Pag. 482 Ag Molto rara • Colpetto MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 218

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1862 Napoli. MIR 1082b Pag. 483 Ag Rara MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 219

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1862 Torino. MIR 1082c Pag. 484 Ag Molto rara • Colpetti MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 220

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1864 Napoli. MIR 1082d Pag. 485 Ag Rara • Bordo restaurato BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 221

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Napoli. MIR 1082e Pag. 486 Ag Rara MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 222

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Torino. MIR 1082f Pag. 487 Ag Rara • Colpetti q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 223

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Torino. MIR 1082f Pag. 487 Ag Rara • Colpetti BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 224

Monete Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 225

Monete Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 226

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1869 Milano. MIR 1082h Pag. 489 Ag • Un paio di colpetti q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 227

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1870 Milano. MIR 1082i Pag. 490 Ag MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 228

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1870 Roma. MIR 1082j Pag. 491 Ag Rara • Colpetto q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 229

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1871 Milano. MIR 1082m Pag. 492 Ag • Graffio sullo stemma SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 230

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1871 Milano. MIR 1082m Pag. 492 Ag MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 231

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1871 Roma. MIR 1082n Pag. 493 Ag Rara BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 232

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1872 Milano. MIR 1082o Pag. 494 Ag BB/q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 233

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1872 Milano. MIR 1082o Pag. 494 Ag BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 234

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1872 Roma. MIR 1082q Pag. 495 Ag Molto rara MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 235

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1873 Milano. MIR 1082r Pag. 496 Ag MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 236

Monete Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 237

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1874 Milano. MIR 1082t Pag. 498 Ag MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 238

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1875 Milano. MIR 1082u Pag. 499 Ag BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 239

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1875 Roma. MIR 1082v Pag. 500 Ag Non comune • Lucidata BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 240

Monete Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta E-Live 1

31 05 2019 18:00 CEST

31 05 2019 18:00 CEST