• Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Lotto 181

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1854 Genova. MIR 1057h Pag. 377 Ag Rara • Colpo MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 182

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1854 Torino. MIR 1057i Pag. 378 Ag Rara MB

Base d'asta:
85,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 183

Monete Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 184

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) Lira 1857 Torino. MIR 1059j Pag. 410 Ag Rara BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 185

Monete Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 186

Monete Savoia

Base d'asta:
2.400,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 187

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Firenze. MIR 1065a Pag. 436 Ag Rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 188

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Firenze. MIR 1065a Pag. 436 Ag Rara • Colpetto MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 189

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Firenze. MIR 1065a Pag. 436 Ag Rara • Due colpetti MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 190

Monete Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 191

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) Lira 1859 Bologna. MIR 1066a Pag. 438 Ag Molto rara MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 192

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1860 Firenze “baffo a punta”. MIR 1069b Pag. 443a Ag BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 193

Monete Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 194

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 5 Centesimi 1859 Birmingham. MIR 1070a Pag. 445 Cu q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 195

Monete Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 196

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1861 Torino. MIR 1078a Pag. 455 Au Rara q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 197

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1862 Torino. MIR 1078c Pag. 456 Au BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 198

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1863 Torino. MIR 1078d Pag. 457 Au q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 199

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1864 Torino. MIR 1078e Pag. 458 Au BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 200

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino. MIR 1078f Pag. 459 Au q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 201

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1866 Torino. MIR 1078g Pag. 460 Au Rara BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 202

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1867 Torino. MIR 1078h Pag. 461 Au MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 203

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1868 Torino. MIR 1078i Pag. 462 Au • Colpetto BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 204

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1869 Torino. MIR 1078j Pag. 463 Au q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 205

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1871 Roma. MIR 1078m Pag. 466 Au Molto rara SPL/q.FDC

Base d'asta:
550,00 €
Aggiudicazione:
550,00 €

Lotto 206

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1873 Milano. MIR 1078o Pag. 468 Au BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 207

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Milano. MIR 1078q Pag. 470 Au Non comune BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 208

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Roma. MIR 1078r Pag. 471 Au Non comune SPL

Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:
240,00 €

Lotto 209

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1875 Roma. MIR 1078s Pag. 472 Au Rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 210

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1876 Roma. MIR 1078t Pag. 473 Au q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta E-Live 1

31 05 2019 18:00 CEST

31 05 2019 18:00 CEST