• Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Lotto 121

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1835 Genova. MIR 1047l Pag. 237 Ag q.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 122

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1835 Torino. MIR 1047m Pag. 238 Ag MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 123

Monete Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 124

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1836 Genova. MIR 1047n Pag. 239 Ag MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 125

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1837 Genova. MIR 1047p Pag. 241 Ag MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 126

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1838 Genova. MIR 1047r Pag. 243 Ag BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 127

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1839 Torino. MIR 1047u Pag. 246 Ag • Leggermente lucidata MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 128

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1840 Genova. MIR 1047v Pag. 247 Ag BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 129

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1840 Genova. MIR 1047v Pag. 247 Ag MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 130

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1842 Genova. MIR 1047z Pag. 251 Ag BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 131

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1842 Torino. MIR 1047aa Pag. 252 Ag Rara • Lievissimo colpetto BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 132

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1843 Genova. MIR 1047ab Pag. 253 Ag MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 133

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1844 Genova. MIR 1047ad Pag. 255 Ag • Sigillata BB/BB+ da Pietro Paolo Testa MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 134

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1844 Genova. MIR 1047ad Pag. 255 Ag • Colpo MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 135

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1844 Torino. MIR 1047ae Pag. 256 Ag MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 136

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1845 Genova. MIR 1047af Pag. 257 Ag BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 137

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1847 Genova. MIR 1047aj Pag. 261 Ag BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 138

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1847 Genova. MIR 1047aj Pag. 261 Ag • Lucidata; colpetti MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 139

Monete Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 140

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1848 Genova. MIR 1047al Pag. 263 Ag BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 141

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1849 Genova. MIR 1047an Pag. 265 Ag BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 142

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1849 Genova. MIR 1047an Pag. 265 Ag • Bordo restaurato MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 143

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 2 Lire 1836 Torino. MIR 1048i Pag. 275 Ag Molto rara MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 144

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 2 Lire 1846 Torino. MIR 1048s Pag. 285 Ag Molto rara BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 145

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) Lira 1832 Genova. MIR 1049c Pag. 292 Ag Molto rara MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 146

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) Lira 1838 Torino. MIR 1049m Pag. 302 Ag Molto rara BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 147

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) Lira 1838 Torino. MIR 1049m Pag. 302 Ag Molto rara B/q.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 148

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) Lira 1843 Torino. MIR 1049r Pag. 307 Ag Molto rara B/MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 149

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Centesimi 1833 Torino. MIR 1050c Pag. 317 Ag Rara MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 150

Monete Savoia

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 25 Centesimi 1833 Torino. MIR 1051c Pag. 332 Ag Rara • In slab NGC, AU50 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta E-Live 1

31 05 2019 18:00 CEST

31 05 2019 18:00 CEST