• Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Asta E-Live 1 - venerdì 31 maggio 2019 alle 18:00 CET.

Termine per le offerte pre-asta: venerdì 31 maggio 2019 alle 18:00 CET.

Lotto 1

Milano

Base d'asta:

Lotto 2

Milano

MILANO REPUBBLICA CISALPINA (1800-1802) 30 Soldi A. IX (1800-1801) Pag. 9 Ag BB+

Base d'asta:

Lotto 3

Milano

Base d'asta:

Lotto 4

Milano

MILANO NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 2 Lire 1811 Milano “II° tipo”, puntali aguzzi. Pag. 37 Ag MB

Base d'asta:

Lotto 5

Milano

MILANO NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Lira 1811 Milano “II° tipo”. Pag. 44 Ag MB

Base d'asta:

Lotto 6

Milano

MILANO NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Soldi 1811 Milano. Pag. 62 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 7

Milano

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 8

Milano

MILANO GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) 5 Lire 1848. Pag. 213 Ag BB

Base d'asta:

Lotto 9

Parma

PARMA MARIA LUIGIA (1814-1847) 5 Lire 1815 (Milano) Pag. 5 MIR 1093/1 Ag Non comune SPL

Base d'asta:

Lotto 10

Parma

PARMA MARIA LUIGIA (1814-1847) 2 Lire 1815 (Milano) Pag. 8 MIR 1094 Ag Molto rara SPL

Base d'asta:

Lotto 11

Parma

PARMA MARIA LUIGIA (1814-1847) 5 Centesimi 1830 (Milano) Pag. 14 MIR 1098 Cu SPL+/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 12

Parma

PARMA MARIA LUIGIA (1814-1847) 3 Centesimi 1830 (Milano) Pag. 15 MIR 1099 Cu Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 13

Parma

PARMA MARIA LUIGIA (1814-1847) Centesimo 1830 (Milano) Pag. 16 MIR 1100 Cu FDC

Base d'asta:

Lotto 14

Roma

ROMA SAN MARINO (1864-1938) 39 monete tra cui: 5 Lire 1898 MB, 20 Lire 1931, 1932, 1933, 1935 e 1936 (da BB a SPL) Ag, Cu

Base d'asta:

Lotto 15

Torino

TORINO REPUBBLICA SUBALPINA (1800-1802) 5 Franchi An. 9 (1800-1801) Pag. 5 Ag Rara q.BB/BB

Base d'asta:

Lotto 16

Venezia

VENEZIA NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Lira 1812 Venezia “II° tipo”, puntali sagomati. Pag. 23a Ag Rara BB

Base d'asta:

Lotto 17

Monete Savoia

Base d'asta:
480,00 €

Lotto 18

Monete Savoia

SAVOIA CARLO EMANUELE III - secondo periodo (1730-1773) 2,6 Soldi 1756. Biaggi 816 MIR 951b Mi NC q.BB

Base d'asta:

Lotto 19

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) Quarto di Doppia nuova 1786. Biaggi 847 MIR 986 Au RR BB

Base d'asta:

Lotto 20

Monete Savoia

Base d'asta:

Lotto 21

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) 20 Soldi 1795. Biaggi 851 MIR 990b Mi SPL

Base d'asta:

Lotto 22

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) 10 Soldi 1794. Biaggi 853 MIR 992a Mi BB

Base d'asta:

Lotto 23

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) 5 Soldi 1794. Biaggi 855 MIR 994a Cu q.BB

Base d'asta:

Lotto 24

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) Mezzo Soldo 1781. Biaggi 858 MIR 997b Mi MB

Base d'asta:

Lotto 25

Monete Savoia

SAVOIA CARLO EMANUELE IV (1796-1800) Mezzo Scudo 1798 Torino. MIR 1012b Ag Rara • Segnetti al diritto q.BB

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 26

Monete Savoia

SAVOIA VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 2,6 Soldi 1815 Torino. MIR 1023b Pag. 19 Mi Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 27

Monete Savoia

SAVOIA CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1824 Torino. MIR 1032c Pag. 24 Au Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 28

Monete Savoia

SAVOIA CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1825 Genova. MIR 1032d Pag. 25 Au Non comune • Colpetto q.SPL

Base d'asta:
1.100,00 €
1.100,00 €

Lotto 29

Monete Savoia

SAVOIA CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au BB+

Base d'asta:

Lotto 30

Monete Savoia

SAVOIA CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1827 Genova. MIR 1032g Pag. 29 Au BB÷SPL

Base d'asta:

31 05 2019 18:00 CET

31 05 2019 18:00 CET