VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira e 50 Centesimi 1943 XXI, sigillate FDC da Gaudenzi e da Leonessa/Filisina (2)
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire, Lira e 50 Centesimi 1936 XIV. Ni (3) BB o m.
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi "donna librata" 1908, 1909 e 1919. Ni (3) da SPL a q.FDC
Venezia, Governo Provvisorio, 15 Cent. 1848, 5 Cent. 1849, 3 Cent. 1849 ed 1 Cent. 1849. (tot. 4 es.) med. SPL o q.
Vittorio Emanuele II, lotto di 4 monete: 50 Cent. 1863 To stemma, 5 Cent. 1861 Bo, 2 Cent. 1862 Na, 1 Cent. 1867 To. Ag, Cu BB o m.
4 monete sabaude in ottima conservazione: Lira 1906 SPL, Lira 1913 FDC, 10 Cent. 1893 Bi FDC e 10 Cent. 1911 cinquantenario FDC Ag, Cu
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1936 XIV (BB/SPL), 10 e 5 Lek 1939 (SPL÷FDC) Ni, Ag (tot. 3 pz.)
5 Scudi sabaudi: 5 Lire 1826 Ge, 1836 Ge, 1837 Ge, 1840 Ge, 1850 Ge MB o q.
Lira, 50 Cent. e 20 Cent. 1943 XXI. Ac (tot. 3 es.) SPL÷FDC
Lira 1907 SPL, Lira 1912 e 1913 FDC, 5 Lek 1939 SPL÷FDC. Ag (tot. 4 es.)
Asta: Asta Numismatica 74
SESSIONE 1 (Lotti 1-289)
28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 290-1048)
28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 14:30 CEST
Viale Montegrappa 3, Pavia, 27100, Italia
Pec numismaticavaresi@arubapec.it
Powered by bid-KIT®