UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1899 Roma. Pag. 600 MIR 1102d Ag g 9,99 SPL+
UMBERTO I (1878-1900) Lira 1892 Roma. Pag. 605 MIR 1103e Ag g 4,98 Molto rara • Alcuni lievissimi colpetti BB÷SPL
UMBERTO I (1878-1900) Lira 1900 Roma. Pag. 607 MIR 1103h Ag g 5,00 q.FDC
UMBERTO I - monetazione per l’Eritrea (1878-1900) 2 Lire 1890 Roma. Pag. 632 MIR 1111a Ag g 9,92 Rara BB
UMBERTO I - monetazione per l’Eritrea (1878-1900) 2 Lire 1896 Roma. Pag. 633 MIR 1111b Ag g 10,00 Rara BB+
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 IX Roma. Pag. 646 MIR 1118a Au g 8,80 SPL÷FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 X Roma. Pag. 647 MIR 1118b Au g 8,80 Rara q.FDFC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1933 XI Roma. Pag. 649 MIR 1118d Au g 8,79 Rara q.FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma “cinquantenario”. Pag. 656 MIR 1122a Au g 16,11 MB+
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma “cinquantenario”. Pag. 656 MIR 1122a Au g 16,12 q.SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 653 MIR 1121b Au • Sigillata q.FDC da Torrepadula
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 653 MIR 1121b Au g 16,14 SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 653 MIR 1121b Au g 16,15 SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 IX Roma. Pag. 657 MIR 1123a Au g 4,41 q.FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 X Roma. Pag. 658 MIR 1123b Au g 4,40 Rara q.FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 X Roma. Pag. 658 MIR 1123b Au g 4,41 Rara FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1933 XI Roma. Pag. 660 MIR 1123d Au g 4,41 Molto rara FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1933 XI Roma. Pag. 660 MIR 1123d Au g 4,43 Molto rara SPL+
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1903 Roma “aquiletta”. Pag. 663 MIR 1125c Au g 6,44 Molto rara q.FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1905 Roma “aquiletta”. Pag. 664 MIR 1125d Au g 6,44 Rara q.FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 V Roma “littore”. Pag. 671 Ag g 14,99 Rarissima FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 VI Roma “littore”. Pag. 672 MIR 1128b Ag g 15,00 q.FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “elmetto”. Pag. 680 MIR 1129a Ag • Sigillata Cesare Bobba BB
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “elmetto”. Pag. 680 MIR 1129a Ag g 19,92 SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “elmetto”. Pag. 680 MIR 1129a Ag g 19,98 BB
Asta: Asta Numismatica 74
SESSIONE 1 (Lotti 1-289)
28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 290-1048)
28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 14:30 CEST
Viale Montegrappa 3, Pavia, 27100, Italia
Pec numismaticavaresi@arubapec.it
Powered by bid-KIT®