VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1923 Roma “fascetto”. Pag. 670 MIR 1127a Au g 6,45 Rara SPL+
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 VI Roma “littore”. Pag. 672 MIR 1128b Ag g 14,98 FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 688 MIR 1131b Au g 3,22 Molto rara q.FDC
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma “Cinquantenario”. Pag. 707 MIR 1135a Ag g 24,99 SPL+
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma “Cinquantenario”. Pag. 707 MIR 1135a Ag g 24,99 SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1914 Roma “quadriga”. Pag. 708 MIR 1136a Ag g 24,92 Molto rara SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1902 Roma. Pag. 726 MIR 1139b Ag g 9,97 Rara SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1903 Roma. Pag. 727 MIR 1139c Ag Rarissima • Sigillata Zanirato BB/SPL
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1906 Roma. Pag. 730 MIR 1139f Ag g 10,03 q.FDC
VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1915 Roma. Pag. 962 MIR 1175e Ag g 11,70 q.FDC
VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1919 Roma. Pag. 970 MIR 1176e Ag 5,85 FDC
BOLOGNA GOVERNO POPOLARE (1796-1797) Scudo da 10 Paoli 1797. Chimienti 1188 var. II Cassanelli 44 Ag g 27,43 BB+
DESANA DELFINO TIZZONE (1583-1598) Quattrino s.d. D/ busto corazzato R/ San Giuliano stante. MIR 522 Mi g 0,86 Rara BB
Asta: Asta Numismatica 73
12 11 2018 17:00 CET
13 11 2018 11:30 CET
Viale Montegrappa 3, Pavia, 27100, Italia
Pec numismaticavaresi@arubapec.it
Powered by bid-KIT®