CONGO BELGA LEOPOLDO III (1934-1950) 50 Franchi 1944. Kr. 27 Dav. AAO 9 Ag g 17,66 SPL
CRETA PRINCIPE GIORGIO (1898-1906) 5 Dracme 1901. Dav. 118 Ag g 25,11 SPL
DANIMARCA CRISTIANO VIII (1839-1848) Species Daler 1846. Dav. 74 Kr. 720.1 Ag g 28,95 SPL
DOMINICANA (REPUBBLICA) 5 Franchi 1891 A. Kr. 12 Ag g 25,00 • Bella patina q.FDC
ECUADOR REPUBBLICA 5 Franchi 1858. Kr. 39 Ag g 24,89 • Bella patina e metallo brillante; debolezza di conio SPL
EGITTO FUAD I (1922-1936) 20 Piastre 1929. Kr. 352 Dav. 19 Ag g 27,98 SPL
EGITTO FAROUK I (1936-1939) 20 Piastre 1939. Kr. 368 Dav. tipo 20 Ag g 27,97 SPL
EST AFRICA TEDESCA GUGLIELMO II (1888-1918) 2 Rupie 1893. Kr. 5 Dav. 27 Ag g 23,36 • Bella patina FDC
ETIOPIA MENELIK II (1889-1913) Birr 1889 (1897) Kr. 5 Dav. 25 Ag g 28,21 SPL÷FDC
FILIPPINE ALFONSO XIII (1886-1931) Peso 1897. Kr. 154 Ag g 24,92 SPL
FILIPPINE AMMINISTRAZIONE AMERICANA Peso 1936. Kr. 177 Ag g 19,94 • Bella patina q.FDC
FILIPPINE AMMINISTRAZIONE AMERICANA Peso 1936. Kr. 178 Ag g 19,94 • Bella patina SPL÷FDC
FRANCIA LUIGI XIV (1643-1715) Scudo 1704 "alle 8 elle" K, Bordeaux. Gad. 224 Dav. 1320.11 Ag g 27,09 SPL
FRANCIA LUIGI XV (1715-1774) Scudo 1769 L, Bayonne. Gad. 322 Dav. 1331 Ag g 29,31 bello SPL
FRANCIA LUIGI XVI (1774-1793) Scudo da 6 Lire 1784 Pau. Gad. 356a Dav. 1333 Ag g 29,13 SPL
FRANCIA REPUBBLICA (1793-1795) Scudo da 6 Lire 1793 A, Parigi. Dav. 1336 Gad. 58 Ag g 29,32 • Bella patina SPL
FRANCIA DIRETTORIO (1795-1799) 5 Franchi An. 6 W, Lille. Dav. 1337 Ag g 24,98 q.SPL/BB
FRANCIA NAPOLEONE Primo Console (1799-1804) 5 Franchi An. 13 M, Tolosa. Dav.. 83 Ag g 24,96 SPL/q.FDC
FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1809 B, Rouen. Dav. 85 Kr. 584 Ag g 24,94 SPL
FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1815 A, Parigi. Dav. 85 Gad. 595 Ag g 24,97 SPL+
FRANCIA LUIGI XVIII (1814-1824) 5 Franchi 1814 A, Parigi. Dav. 86 Ag g 24,98 q.FDC
FRANCIA LUIGI XVIII (1814-1824) 5 Franchi 1822 A, Parigi. Dav. 87 Gad. 614 Ag g 25,12 SPL
FRANCIA CARLO X (1824-1830) 5 Franchi 1827 W, Lille. Dav. 88 Gad. 644 Ag g 25,14 SPL
FRANCIA LUIGI FILIPPO (1830-1848) 5 Franchi 1831 B, Rouen. Dav. 89 Gad. 677 Ag g 25,08 q.SPL
FRANCIA LUIGI FILIPPO (1830-1848) 5 Franchi 1831 W, Lille. Gad. 676 Ag g 25,22 q.FDC/SPL
FRANCIA LUIGI FILIPPO (1830-1848) 5 Franchi 1831 W, Lille. Dav. 90 Ag g 25,00 q.FDC
FRANCIA LUIGI FILIPPO (1830-1848) 5 Franchi 1845 A, Parigi. Dav. 91 Gad. 678a Ag g 25,00 SPL
Asta: Asta Numismatica 73
12 11 2018 17:00 CET
13 11 2018 11:30 CET
Viale Montegrappa 3, Pavia, 27100, Italia
Pec numismaticavaresi@arubapec.it
Powered by bid-KIT®