• Asta Numismatica 72 - E-Sale

Asta Numismatica 72 - E-Sale

Mercoledì 25 aprile - Asta E-Live a partire dalle ore 17:30.

MONETE ESTERE.

Lotti invenduti

I lotti invenduti sono acquistabili ad un costo pari alla base d'asta + il 10% (diritti d'asta) e spese postali. Per richiedere la disponibiltà dei lotti e altre informazioni sul loro acquisto scrivi a info@varesi.it.

Lotto 616

E-Sale

AMERICA - 1/2 Penny 1722 Rosa Americana. Kr. 1 Cu g 5,32 MB

Base d'asta:

Lotto 617

E-Sale

AMERICA - 1/2 Penny 1723 Hibernia. Kr. 26 Cu g 7,44 MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 618

E-Sale

ANGOLA - MARIA I e PEDRO III (1777-1786) 4 Macutas 1784, Lisbona. Kr. 22 Ag g 5,64 BB

Base d'asta:

Lotto 619

E-Sale

ANTIGUA & BARBUDA - 1 Farthing 1836 (Hannay & Coltart, circa 1850). Kr. Tn.1 Cu g 4,27 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 620

E-Sale

ARGENTINA - 1 Peso 1882. Kr. 29 Ag g 25,03 SPL

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 621

E-Sale

ARGENTINA - 4 Centavos 1854. Kr. 25 Cu g 20,23 SPL

Base d'asta:

Lotto 622

E-Sale

ARGENTINA - 4 Centavos 1854. Kr. 25 Cu g 20,36 SPL

Base d'asta:

Lotto 623

E-Sale

ARGENTINA - Medaglia 1913 per il 100° anniversario degli 8 Reales 1813 Rio de La Plata Cu g 25,40 FDC

Base d'asta:

Lotto 624

E-Sale

ARGENTINA BUENOS AIRES - 1 Real 1840. Kr. 7 Cu g 3,48 SPL

Base d'asta:

Lotto 625

E-Sale

ARGENTINA BUENOS AIRES - 10 Decimos 1827, National Bank. Kr. 4 Cu g 11,82 buon BB

Base d'asta:

Lotto 626

E-Sale

ARGENTINA BUENOS AIRES - 20 Decimos 1830, National Bank. Kr. 5 Cu g 22,29 SPL

Base d'asta:

Lotto 627

E-Sale

ARGENTINA CORDOBA - 1 Real 1848. Kr. 26.1 Mi g 2,56 SPL

Base d'asta:

Lotto 628

E-Sale

ARGENTINA CORDOBA - 1 Real 1848. Kr. 26.3 Ag g 3,27 BB

Base d'asta:

Lotto 629

E-Sale

ARGENTINA CORDOBA - 2 Reales 1849. Kr. 27 Ag • In slab PCGS MS63 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 630

E-Sale

ARGENTINA CORDOBA - 4 Reales 1852. Kr. A31 Ag g 13,50 buon BB

Base d'asta:

Lotto 631

E-Sale

ARGENTINA CORDOBA - 8 Reales 1852. Kr. 32 Ag g 26,52 BB

Base d'asta:

Lotto 632

E-Sale

ARGENTINA CORDOBA - 8 Reales 1852. Kr. 32 Ag g 27,41 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 633

E-Sale

ARGENTINA CORDOBA - 8 Reales 1852. Kr. 32 Ag g 27,99 buon BB

Base d'asta:

Lotto 634

E-Sale

ARGENTINA LA RIOJA - 1/2 Real 1854 B Kr. 25 Ag g 1,59 SPL

Base d'asta:

Lotto 635

E-Sale

ARGENTINA LA RIOJA - 4 Reales 1849 RB. Kr. 20 Ag g 13,40 BB

Base d'asta:

Lotto 636

E-Sale

ARGENTINA LA RIOJA - 4 Reales 1850 RB. Kr. 20 Ag g 13,27 BB

Base d'asta:

Lotto 637

E-Sale

ARGENTINA LA RIOJA - 4 Reales 1850 RB. Kr. 20 Ag g 13,47 BB

Base d'asta:

Lotto 638

E-Sale

ARGENTINA LA RIOJA - Medaglia 1861 per la commemorazione della Costituzione. Ag g 9,81 mm 30,69 BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 639

E-Sale

ARGENTINA RIO DE LA PLATA - 2 Soles 1825 RA, La Rioja, sigle CA D BAS. Kr. 18 Ag g 6,91 BB+

Base d'asta:

Lotto 640

E-Sale

ARGENTINA RIO DE LA PLATA - 4 Soles 1832 RE, La Rioja, sigla P. Kr. 22 Ag g 13,39 q.BB

Base d'asta:

Lotto 641

E-Sale

ARGENTINA RIO DE LA PLATA - 8 Reales 1837 RA P, Rioja. Kr. 20 Ag • In slab PCGS AU55 q.SPL

Base d'asta:
420,00 €

Lotto 642

E-Sale

AUSTRALIA - Shilling s.d. (1943) Kr. Tn.3 Cu g 2,43 SPL

Base d'asta:

Lotto 643

E-Sale

AUSTRALIA MELBOURNE - 1/2 Penny 1851, W.J. Taylor. Kr. Tn. 244 Cu g 7,77 BB

Base d'asta:

Lotto 644

E-Sale

AUSTRALIA MELBOURNE - 1/2 Penny 1854, T.W. Thomas & Co. Kr. Tn. 248 Cu g 8,91 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 645

E-Sale

AUSTRALIA MELBOURNE - 1/2 Penny s.d. (1857) Crombie, Clappertone & Findlay Kr. Tn.41 Cu g 7,60 BB

Base d'asta:
55,00 €

Asta Numismatica 72 - E-Sale

Asta: Asta Numismatica 72 - E-Sale

Monete - tutte le aste

Asta online
Inizio: 26 02 2018 09:00 CET
Fine: 25 04 2018 17:30 CET

Asta live
Inizio: 25 04 2018 17:30 CET
Fine: 25 04 2018 22:30 CET