- CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1830 Genova. MIR 1035p Pag. 78 Ag g 25,04 • Bella patina; di eccezionale conservazione FDC
- CARLO FELICE (1821-1831) 5 Centesimi 1826 Torino “L”. - MIR 1040b Pag. 127 Cu g 9,93 q.FDC
- CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1835 Torino. MIR 1043g Pag. 141 Au g 32,27 • Colpetto SPL
- CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1840 Genova. MIR 1043k Pag. 149 Au g 32,27 • Bei fondi brillanti q.SPL
- CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Genova. MIR 1045ac Pag. 208 Au g 6,46 FDC
- CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1844 Genova. MIR 1047ad Pag. 255 Ag g 25,00 q.SPL
- VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1859 Bologna. MIR 1068a Pag. 442 Ag g 2,48 Rara SPL
- VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 5 Centesimi 1859 Birmingham. MIR 1070a Pag. 445 Cu g 4,90 q.FDC
- VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1871 Milano. MIR 1082m Pag. 492 Ag g 25,02 • Piccolo difetto sulla tempia q.FDC
- VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1874 Milano. MIR 1082t Pag. 498 Ag g 24,88 q.FDC
- VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 Napoli. MIR 1083c Pag. 506 Ag g 10,07 FDC
- VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1863 Milano. Pag. 514 MIR 1085e Ag g 4,92 FDC
- VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1861 Firenze. Pag. 520 MIR 1087a Ag g 2,47 Molto rara SPL+
- VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 Milano. Pag. 525 MIR 1087e Ag g 2,52 • Colpetto al bordo SPL÷FDC
- VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H (Birmingham). Pag. 544 MIR 1092g Cu g 9,96 FDC
- VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 H (Birmingham). Pag. 549 MIR 1092l Cu g 9,86 FDC
- UMBERTO I (1878-1900) 5 Lire 1878 Roma. Pag. 589 MIR 1099a Ag g 24,95 Rara • Lievissimi colpetti BB/q.SPL
- UMBERTO I (1878-1900) 5 Lire 1879 Roma. Pag. 590 MIR 1100a Ag g 25,00 • bella patina e fondi brillanti SPL+
- UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1887 Roma. Pag. 597 MIR 1102a Ag g 9,94 • Bella patina SPL
- UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1897 Roma. Pag. 598 MIR 1102b Ag g 10,03 • Bella patina SPL/FDC
- UMBERTO I (1878-1900) Lira 1884 Roma. Pag. 602 MIR 1103b Ag g 5,00 • Bella patina FDC
- UMBERTO I (1878-1900) Lira 1886 Roma. Pag. 603 MIR 1103c Ag g 5,01 • Bella patina e fondi brillanti FDC
- UMBERTO I (1878-1900) Lira 1887 Milano. Pag. 604 MIR 1103d Ag g 5,01 FDC
- UMBERTO I (1878-1900) Lira 1900 Roma. Pag. 607 MIR 1103h Ag g 4,99 • Bella patina FDC
Asta: Asta Numismatica 72
23 04 2018 17:00 CEST
24 04 2018 14:30 CEST
Viale Montegrappa 3, Pavia, 27100, Italia
Pec numismaticavaresi@arubapec.it
Powered by bid-KIT®