• Asta Numismatica 70

Asta Numismatica 70

Lotto 215

Cartamoneta

LOMBARDIA - lotto di biglietti fiduciari - 6 biglietti differenti - 50 cent Banca popolare di Milano - 50 cent. banca popolare di ... - MB/BB+

Base d'asta:

Lotto 216

Cartamoneta

NOVI LIGURE - Biglietti fiduciari - Banca di Novi Ligure - Buono di cassa da 1 Lira non emesso - 1 Lira 1893 ( azionista A. Ghiara) ... - q.FDS

Base d'asta:

Lotto 217

Cartamoneta

PIEMONTE - Lotto di biglietti fiduciari - 14 biglietti differenti tra cui: 50 Cent. Unione agricola Diano D'Alba - 50 Cent. Municipio ... - da MB a SPL

Base d'asta:

Lotto 218

Cartamoneta

PIEVE DI TECO - Biglietti fiduciari - Città di Pieve di Teco - Buono per 1 Lira e 50 Centesimi 5/10/1868 - Gav. 701 BB+/SPL - BB+/SPL

Base d'asta:

Lotto 219

Cartamoneta

RECCO - Biglietti fiduciari - Banca popolare di Recco 1 Lira e 50 centesimi 21/02/1872 - Società di Mutuo soccorso 50 Cent. - Gav. 756 ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 220

Cartamoneta

SAVONA - Biglietti fiduciari - Banca mutua popolare di Savona - 1 Lira e 50 Cent. 11/12/1870 Gav. 859 Molto Rari MB/BB e SPL - MB/BB e SPL

Base d'asta:

Lotto 221

Cartamoneta

TORINO - Biglietto fiduciario - Cassa cooperativa di risparmio e previdenza - 1 e 2 Lire 1893/1894 - Gav. 945 q.FDS - q.FDS

Base d'asta:

Lotto 222

Cartamoneta

TORINO - Biglietto fiduciario - Cassa cooperativa di Risparmio e previdenza - 5 Lire 1893/1894 - gav. 945 Estremamente Raro q.FDS - q.FDS

Base d'asta:

Lotto 223

Cartamoneta

VARAZZE - Biglietto fiduciario - Banca commerciale e cassa di risparmio di Varazze - Buono per 1 Lira 1872/1873 - Gav.997 Molto Raro ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 224

Cartamoneta

VOGHERA - Biglietti fiduciari - Circolo del commercio e dell'industria - Buono da 1 Lira e 50 centesimi - Municipio di Voghera 50 Cent. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 225

Cartamoneta

VOGHERA - Biglietto fiduciario - Municipio di Voghera - 3 Lire - Gav. 1058 Molto Rara • Restaurato SPL - SPL

Base d'asta:

Lotto 226

Cartamoneta

STATI UNITI - 1 Dollaro 1899 - large note - firme Speelman/White - bollo blu - data sotto numero di serie - KL 51 SPL - SPL

Base d'asta:

Lotto 227

Cartamoneta

STATI UNITI - 1 Dollaro serie 1917 - Large Note - Firme Elliot/burke - Bollo rosso - KL 24 BB - BB

Base d'asta:

Lotto 228

Cartamoneta

STATI UNITI - 1 Dollaro serie 1918 - Large Note - Firme Elliot / Burke - Bollo blu - San Fancisco - KL 99 q. BB - q. BB

Base d'asta:

Lotto 229

Cartamoneta

STATI UNITI - 1 Dollaro 1923 - Large Note - Firme Speelman/ White - Bollo Rosso - KL28 MB - MB

Base d'asta:

Lotto 230

Cartamoneta

STATI UNITI - 2 Dollari serie 1917 - Large note - Firme Speelman/White - Bollo Rosso - KL 120 SPL - SPL

Base d'asta:

Lotto 231

Cartamoneta

STATI UNITI - 5 dollari serie 1902 - Large Note - National Bank of New York - Bollo blu Rara BB - BB

Base d'asta:

Lotto 232

Cartamoneta

STATI UNITI - 5Dollari serie 1914 - Large Note - Chicago - Firme White/Mellon - Bollo blu - KL 299 BB+ - BB+

Base d'asta:

Lotto 233

Cartamoneta

STATI UNITI - Lotto di 5 Banconote da 5 Dollari: serie 1928 Bollo rosso, serie 1934 A Bollo giallo, serie 1934 B Bollo blu, serie 1953 ... - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 234

Cartamoneta

STATI UNITI - 10 Dollari serie 1922 - Large Note - Gold Certificates - Firme Speelman/White - Bollo giallo - KL 422 BB+ - BB+

Base d'asta:

Lotto 235

Cartamoneta

STATI UNITI - 20 Dollari serie 1914 - Large note - San Francisco - Firme White/Mellon - Bollo blu - KL 657 BB+ - BB+

Base d'asta:

Lotto 236

Cartamoneta

STATI UNITI - 100 Dollari serie 1966 - One Hundred - Bollo rosso BB - BB

Base d'asta:

Lotto 237

Cartamoneta

STATI UNITI - Valuta frazionale - 10 Cent. serie 1863 Marzo - KL 3327 BB - BB

Base d'asta:

Lotto 238

Cartamoneta

STATI UNITI - Valuta frazionale - 50 Cent. serie 1875 - Granwford - KL 3357 SPL - SPL

Base d'asta:

Lotto 239

Cartamoneta

STATI UNITI - Luisiana - Bond 5 Dollari 1866 - Baby bond con cedoline SPL - SPL

Base d'asta:

Lotto 240

Cartamoneta

STATI CONFEDERATI D'AMERICA - Maine - 2 Dollari 1861 - Sanford bank - Firme Emeny/Emeny Rara q.FDS - q.FDS

Base d'asta:

Lotto 241

Cartamoneta

STATI CONFEDERATI D'AMERICA - Nebraska - 1 Dollaro 2 novembre 1857 - Omaha City - Nebraska Westerna Exchange q.SPL - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 242

Cartamoneta

STATI CONFEDERATI D'AMERICA - New Jersey - 1 Dollaro 1860 - Bank of New Brnswick FDS - FDS

Base d'asta:

Lotto 243

Cartamoneta

STATI CONFEDERATI D'AMERICA - North Carolina - 4 Dollari 1860 - Banca di Washington MB - MB

Base d'asta:

Lotto 244

Cartamoneta

STATI CONFEDERATI D'AMERICA - South Carolina - 10 Dollari 2 marzo 1872 FDS - FDS

Base d'asta:

Asta Numismatica 70

Asta online
Inizio: 23 02 2017 15:00 CET
Fine: 18 04 2017 17:00 CET

Asta di sala
Inizio: 19 04 2017 11:30 CET
Fine: 19 04 2017 19:00 CET