• Asta Numismatica 70

Asta Numismatica 70

SVIZZERA - VAUD      40 ...

Lotto 966

Monete estere

SVIZZERA - VAUD 40 Batzen 1812. HMZ 2997a D.T. 222 Ag g 29,35 SPL - SPL

Base d'asta:
SVIZZERA - ZUG  ZUG    ...

Lotto 967

Monete estere

SVIZZERA - ZUG ZUG Tallero 1622. HMZ 2, 1098b D.T. 1249b Ag g 27,60 • Bella patina BB - BB

Base d'asta:
275,00 €
SVIZZERA - ZURICH      ...

Lotto 968

Monete estere

SVIZZERA - ZURICH 40 Batzen 1813 B. HMZ 2, 1172a Kr. 190 Ag g 29,32 • Bella patina su fondi brillanti SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
SVIZZERA - ZURICH      ...

Lotto 969

Monete estere

SVIZZERA - ZURICH Guldine 1512. HMZ 1122a Dav. 8771 Ag g 29,33 Molto rara • Patina di vecchia collezione BB - BB

Base d'asta:
2.200,00 €
SVIZZERA - ZURICH      ...

Lotto 970

Monete estere

SVIZZERA - ZURICH Tallero 1560. Dav. 8778 Ag g 28,44 • Gradevole patina buon BB - buon BB

Base d'asta:
275,00 €
SVIZZERA - ZURICH      ...

Lotto 971

Monete estere

SVIZZERA - ZURICH Tallero 1660. HMZ 2, 1146L D.T. 1075 Ag g 28,41 • Bella patina SPL - SPL

Base d'asta:
SVIZZERA - ZURICH      ...

Lotto 972

Monete estere

SVIZZERA - ZURICH Tallero 1758. HMZ 2, 1164ww Dav. 1791 Ag g 27,56 BB-SPL - BB-SPL

Base d'asta:
SVIZZERA - ZURICH      ...

Lotto 973

Monete estere

SVIZZERA - ZURICH Tallero 1783, HMZ 2, 1164kkk Dav. 1798 Ag g 25,54 SPL - SPL

Base d'asta:
UNGHERIA  MARIA TERESA ...

Lotto 974

Monete estere

UNGHERIA MARIA TERESA D'AUSTRIA (1740-1780) 2 Ducati 1765, Kremnitz. Fb. 179 Kr. 379 Au g 6,97 • Fondi brillanti SPL - SPL

Base d'asta:
1.150,00 €
UNGHERIA  FRANCESCO II  ...

Lotto 975

Monete estere

UNGHERIA FRANCESCO II (1806-1835) Ducato 1835, Kremnitz. Fb. 210 Au g 3,48 SPL - SPL

Base d'asta:
375,00 €
UNGHERIA  FERDINANDO I  ...

Lotto 976

Monete estere

UNGHERIA FERDINANDO I (1835-1848) Ducato 1847. Fb. 222 Kr. 425 Au g 3,47 SPL - SPL

Base d'asta:
375,00 €
USA      5 Dollari 1844 ...

Lotto 977

Monete estere

USA 5 Dollari 1844 - Zecca di Carson City Y.P. 168 Au Molto rara SPL - SPL

Base d'asta:
2.700,00 €
USA      1 Dollaro 1851. ...

Lotto 978

Monete estere

USA 1 Dollaro 1851. Fb. 84 Au g 1,68 SPL - SPL

Base d'asta:
USA      1/2 Dollaro ...

Lotto 979

Monete estere

USA 1/2 Dollaro 1852 California. Kr. 11.3 Au g 0,64 BB-SPL - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 980

Lotti multipli

prima e seconda Gazzetta per Corf, Cefalonia e Zante, Soldo per Dalmazia e Albania (tot. 3 es.) MB-BB - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 981

Lotti multipli

4 Carzie per Cipro - Bagattino per Padova - Soldo per Isole e Armata - Soldo per Cattaro - 3 Gazzette anonime - seconda Carzia di M. A. ... - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 982

Lotti multipli

4 es. del Soldo da 12 Bagattini: F. Contarini, F. Erizzo, M.A. Priuli, G. Corner. BB o m. - BB o m.

Base d'asta:

Lotto 983

Lotti multipli

- Due monetine di Asti: Comune, Obolo MIR 35 e Carlo D'Orleans, Obolo MIR 52. Mi Rare BB e MB Due monetine di Asti: Comune, ... - BB e MB

Base d'asta:

Lotto 984

Lotti multipli

2 monete italiane: Venezia, Grosso Matapan di Ranieri Zeno e 2 Cent. 1912 Vittorio Emanuele III Ag, Cu BB e SPL - BB e SPL

Base d'asta:

Lotto 985

Lotti multipli

Denario Fonteia e Denario Cipia. Ag (2 es.) BB - BB

Base d'asta:

Lotto 986

Lotti multipli

GIACOMO MONTAGANO (1461) 24 monete di piccolo modulo in Ag e Mi da B a BB - da B a BB

Base d'asta:

Asta Numismatica 70

Asta online
Inizio: 23 02 2017 15:00 CET
Fine: 18 04 2017 17:00 CET

Asta di sala
Inizio: 19 04 2017 11:30 CET
Fine: 19 04 2017 19:00 CET