Lot 16 - E-Live Auction «Liburnum»

PAOLO III 1534/1549 SENZA DATA RICONIO SUCCESSIVO per la Riforma cattolica (XX secolo Monnaie de Paris) – D/ nel giro PAVLVS III PONT ... Read more
20,00 EUR
25,00 EUR
Bids:
2

PAOLO III 1534/1549 SENZA DATA RICONIO SUCCESSIVO per la Riforma cattolica (XX secolo Monnaie de Paris) – D/ nel giro PAVLVS III PONT MAX busto del Pontefice volto a destra – R/ al centro la rappresentazione dell’episodio evangelico con Gesù Cristo che scaccia i mercanti dal Tempio di Gerusalemme,in esergo DOMVS MEA .DO .OR,nel contorno punzone de la Monnaie de Paris e timbrino BP - Ø 32,10 mm gr 14,95 opus da Valerio Belli Æ (MO II 307) fondo lucido rara FDC

For any information please contact info@varesi.it

E-Live Auction «Liburnum»

Categories

Auction: E-Live Auction «Liburnum»

Coins - all auctions

31 05 2020 13:00 CEST

Live auction - Start
31 05 2020 13:00 CEST