<< Lot 219 - VENEZIA - ...   Lot 221 - VENEZIA - ... >>

Lot 220 - Numismatic Auction 76

10.000,00 EUR
10.000,00 EUR
Bids:

VENEZIA - GIOVANNI CORNER II (1709-1722) Da 10 Zecchini. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge, genuflesso R/ Il Redentore entro aureola, benedicente. Paol. 9 Au g 34,70 Molto rara • Debolezza di conio ma esemplare piacevole, con metallo brillante BB÷SPL

Time left:
Minimum bid:
11.000,00 EUR

For any information please contact info@varesi.it

04 05 2020 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
05 05 2020 11:00 CET