<< Lot 640 - NAPOLEONE I, ...   Lot 642 - NAPOLEONE I ... >>

Lot 641 - Numismatic Auction 75

6.000,00 EUR
0,00 EUR

NAPOLEONE I Imperatore (1804-1814) Med. ottagonale 1805 "Ordine della corona di ferro" Opus Droz Bramsen 423 Julius 1395 Essling 1076 mm 33,4 Au g 29,85 Di grande rarità • Mancante in tutte le raccolte di prestigio, non ci risulta mai apparsa in vendita. Con montatura antica, a nostro avviso coeva. BB÷SPL