<< Lot 278 - GENOVA DOGI ...   Lot 280 - GUASTALLA ... >>

Lot 279 - Numismatic Auction 73

8.500,00 EUR
0,00 EUR

GENOVA DOGI BIENNALI, III fase (1637-1797) Da 1 Scudo e mezzo 1641, sigle CS. D/ La Madonna col Bambino sulle nubi; sopra di loro due angeli con una corona di stelle R/ Croce ornata; nei quarti testine di cherubini. Lun. 272 MIR 291/1 Carige 586 Ag g 57,57 • Di grande rarità, pochissimi esemplari noti BB÷SPL

Time left:
Minimum bid:
8.500,00 EUR

For any information please contact info@varesi.it

Numismatic Auction 73

12 11 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
13 11 2018 11:30 CET