<< Lot 142 - CARLO EMANUELE ...   Lot 144 - CARLO EMANUELE ... >>

Lot 143 - Numismatic Auction 73

8.000,00 EUR
0,00 EUR

CARLO EMANUELE I (1580-1630) Scudo s.d., di II tipo, detto "Spadino", Torino. D/ Busto corazzato con collare alla spagnola R/ Braccio armato di spada, uscente dalle nubi. Biaggi 526 Sim. 42 MIR 519a Ag g 24,68 Molto rara • Bellissimo esemplare, patinato SPL

Numismatic Auction 73

12 11 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
13 11 2018 11:30 CET