<< Lot 69 - PARMA ...   Lot 71 - PARMA ... >>

Lot 70 - Numismatic Auction 72

4.000,00 EUR
4.000,00 EUR
Bids:

PARMA RANUCCIO I FARNESE (1592-1622) Ducatone 1617. D/ Busto corazzato e sotto IFF (Gianfrancesco Ferrari) R/ Marte e Pallade, stanti, sorreggono una corona ducale posta sopra una pianta di gigli; all'esergo data fra sigle A R (Agostino Rivarola) CNI 47/49 MIR 984/12 Ag g 31,27 Rara • Di modulo particolarmente largo BB/q.SPL

Numismatic Auction 72

Online auction
Starts: 26 02 2018 09:00 CET
Ends: 23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 04 2018 14:30 CET
Ends: 24 04 2018 19:00 CET