Lot 70 - Numismatic Auction 72

4.000,00 EUR
4.000,00 EUR
Bids:

PARMA RANUCCIO I FARNESE (1592-1622) Ducatone 1617. D/ Busto corazzato e sotto IFF (Gianfrancesco Ferrari) R/ Marte e Pallade, stanti, sorreggono una corona ducale posta sopra una pianta di gigli; all'esergo data fra sigle A R (Agostino Rivarola) CNI 47/49 MIR 984/12 Ag g 31,27 Rara • Di modulo particolarmente largo BB/q.SPL

Numismatic Auction 72

Categories

Auction: Numismatic Auction 72

Coins - all auctions

23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
24 04 2018 14:30 CET