<< Lot 29 - MANTOVA ...   Lot 31 - MANTOVA ... >>

Lot 30 - Numismatic Auction 72

3.000,00 EUR
0,00 EUR

MANTOVA CARLO I GONZAGA-NEVERS (1601-1637) Ducatone 1631. D/ Busto corazzato R/ Sole dal volto umano, al centro della fascia zodiacale, illumina il cielo stellato; in basso la terra e nubi. CNI 10/11 MIR 664/2 Ag g 31,80 Molto rara • Patina di vecchia collezione BB

Time left:
Minimum bid:
3.000,00 EUR

For any information please contact info@varesi.it

Numismatic Auction 72

Online auction
Starts: 26 02 2018 09:00 CET
Ends: 23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 04 2018 14:30 CET
Ends: 24 04 2018 19:00 CET