Lot 30 - Numismatic Auction 72

3.000,00 EUR
0,00 EUR

MANTOVA CARLO I GONZAGA-NEVERS (1601-1637) Ducatone 1631. D/ Busto corazzato R/ Sole dal volto umano, al centro della fascia zodiacale, illumina il cielo stellato; in basso la terra e nubi. CNI 10/11 MIR 664/2 Ag g 31,80 Molto rara • Patina di vecchia collezione BB

Numismatic Auction 72

Categories

Auction: Numismatic Auction 72

Coins - all auctions

23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
24 04 2018 14:30 CET