<< Lot 25 - GENOVA - ...   Lot 27 - LUCCA CARLO ... >>

Lot 26 - Numismatic Auction 72

500,00 EUR
600,00 EUR
Bids:
3

LUCCA REPUBBLICA, a nome di Ottone IV (1209-1315) Grosso da 12 denari. D/ Monogramma di Ottone R/ Il Volto Santo, coronato. MIR 116 Ag g 1,66 • Splendido esemplare, patinato SPL

Numismatic Auction 72

Online auction
Starts: 26 02 2018 09:00 CET
Ends: 23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 04 2018 14:30 CET
Ends: 24 04 2018 19:00 CET