Lot 26 - Numismatic Auction 72

500,00 EUR
600,00 EUR
Bids:
3

LUCCA REPUBBLICA, a nome di Ottone IV (1209-1315) Grosso da 12 denari. D/ Monogramma di Ottone R/ Il Volto Santo, coronato. MIR 116 Ag g 1,66 • Splendido esemplare, patinato SPL

Numismatic Auction 72

Categories

Auction: Numismatic Auction 72

Coins - all auctions

23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
24 04 2018 14:30 CET