Lot 25 - Numismatic Auction 72

2.700,00 EUR
0,00 EUR

GENOVA - (Sec. XXI) Splendida medaglia in oro 750‰, marcata, con la classica rappresentazione del San Giorgio a cavallo che trafigge il drago e, al rovescio, la caravella Santa Maria. Opus non indicato Au g 83,63 q.FDC

Numismatic Auction 72

Categories

Auction: Numismatic Auction 72

Coins - all auctions

23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
24 04 2018 14:30 CET