<< Lot 24 - GENOVA ...   Lot 26 - LUCCA ... >>

Lot 25 - Numismatic Auction 72

2.700,00 EUR
0,00 EUR

GENOVA - (Sec. XXI) Splendida medaglia in oro 750‰, marcata, con la classica rappresentazione del San Giorgio a cavallo che trafigge il drago e, al rovescio, la caravella Santa Maria. Opus non indicato Au g 83,63 q.FDC

Numismatic Auction 72

Online auction
Starts: 26 02 2018 09:00 CET
Ends: 23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 04 2018 14:30 CET
Ends: 24 04 2018 19:00 CET