<< Lot 20 - GENOVA DOGI ...   Lot 22 - GENOVA DOGI ... >>

Lot 21 - Numismatic Auction 72

1.700,00 EUR
0,00 EUR

GENOVA DOGI BIENNALI, III fase (1637-1797) Da 2 Scudi 1666, sigle AB. D/ La Madonna con scettro e Bambino sulle nubi; in alto due cherubini che reggono una corona di stelle R/ Croce con quattro testine di cherubini nei quarti. CNI 3/4 MIR 290/13 Ag g 76,13 Rara • Bella patina, modulo ampio e regolare. Al diritto fondi lavorati a pietra d'agata BB/SPL

Time left:
Minimum bid:
1.700,00 EUR

For any information please contact info@varesi.it

Numismatic Auction 72

Online auction
Starts: 26 02 2018 09:00 CET
Ends: 23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 04 2018 14:30 CET
Ends: 24 04 2018 19:00 CET